Full Details for Lot 9

Auction 799T, Lot # 9

Tetera, cremera y azucarera.
Siglo XX.
Estilo Satsuma.
Elaborados en porcelana policromada.
Con esmalte dorado.
Decorados con dragones y personajes orientales.
Presentan restauración y asa diferente.
Piezas: 3
Estimado $500-1,000